Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
1

Готовили теракт: в Ставрополе уничтожили боевиков ИГ

задержание
Фото: МВД.рф

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В Ставрополе боевики запрещенной на территории РФ организации ИГ уничтожены силовыми структурам.

В столице Ставропольского края сотрудники ФСБ уничтожили группу боевиков запрещенной в России международной террористической организации «Исламское государство». Отмечается, что они открыли огонь по силовикам. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы безопасности.

Как сказано в релизе ведовства, члены ИГ были нейтрализованы ответным огнем. Пострадавших среди сотрудников ФСБ России нет. В настоящее время возбуждено уголовное дело по трем статьям: подготовка теракта, создание террористической организации и незаконное ношении оружия. Проводится расследование.

«ФедералПресс» напоминает, что в конце октября московские сотрудники федеральной службы безопасности задержали шестерых террористов. Они готовили сразу несколько крупных терактов в российской столице. В результате, у них было изъято автоматическое огнестрельное оружие, а также обнаружены записи с сообщениями о ходе подготовки терактов и схемы изготовления СВУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.