Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Из Пушкинского музея эвакуировано более 100 человек

Из Пушкинского музея эвакуировано более 100 человек
Из Пушкинского музея эвакуировано более 100 человек

МОСКВА, 24 февраля, ФедераллПресс. Бдительные прохожие вызвали пожарных, увидев пар на крыше музея.

Сегодня вечером к зданию Пушкинского музея на Пречистенке, 12 были вызваны пожарные.По сообщению Телеграмм-канала Mash, в музее сработала пожарная сигнализация. Администрация музея эвакуировала более 100 человек сотрудников и посетителей.

Прибывшие пожарные не обнаружили открытого огня. На данный момент проводится обследование помещений. В московском управлении МЧС сообщение о пожаре не подтвердили: «В Пушкинском музее прибывшими бригадами пожарных очага возгорания не обнаружено». В пресс-службе музея утверждают, что сработки пожарной сигнализации также не было, и МЧС никто не вызывал.

Как сообщается на официальной странице музея в Фейсбук: «В СМИ появилась ложная информация о пожаре в Пушкинском музее и эвакуации 100 человек из Отдела личных коллекций. Возгорания нет. На крыше выпаривали снег. Прохожие увидели пар и вызвали пожарных».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.