Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Известный журналист Сергей Доренко умер в результате падения с мотоцикла

Сергей Доренко
Известный журналист Сергей Доренко умер в результате ДТП

МОСКВА, 9 мая, ФедералПресс. Сергей Доренко, в прошлом известный телеведущий, умер сегодня после дорожно-транспортного происшествия, в которое он попал на своем мотоцикле. По сообщениям СМИ, во время движения ему стало плохо.

На 60-м году жизни умер телеведущий, журналист Сергей Доренко. Смерть наступила в результате ДТП. По данным источников, Доренко ехал на своем мотоцикле по улице Земляной Вал от Курского вокзала в сторону Таганской площади. По дороге в районе перекрестка с Николоямской улицей, по предварительной информации, ему стало плохо, возможно, возникли проблемы с сердцем, и мотоцикл завалился.

По инерции Доренко докатился на лежащем мотоцикле через встречную полосу в отбойник. Сообщалось о том, что прямо во время движения журналист пережил клиническую смерть. Медики, прибывшие на место происшествия, не смогли его спасти. Доренко умер, не приходя в сознание.

На сообщение о смерти журналиста отреагировал мэр Москвы Сергей Собянин. «Погиб Сергей Доренко. Талантливый журналист, беспокойный, неравнодушный человек. Сергей любил наш город. Погиб как жил - на крутом вираже. Честно - страшно жалко. Как будто что-то потеряно. Безвозвратно», – написал Собянин в твитере.

Сергей Доренко стал широко известен во время работы на канале ОРТв 90-е и начале 2000-х годов. Затем работал на радио «Эхо Москвы» и «Говорит Москва», создал собственный видеоблог на Youtube.

2608a67ac3aa4a703ec64ffb8a55ba0b.jpeg

Фото cbscao.ru и телеграм-канала Mash

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.