Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Бывший генерал СК Никандров вышел на свободу по УДО

Следственный комитет
Экс-замглавы СК по Москве Никандров вышел на свободу

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 4 июня, ФедералПресс. В Нижнем Тагиле освобожден из колонии экс-заместителя руководителя СК РФ по Москве Дениса Никандрова, который отбывал срок за взяточничество.

Бывший замглавы Главного управления СК РФ по Москве Денис Никандров сегодня освободился из нижнетагильской исправительной колонии №13, которая также известна как «Красная утка». Об этом журналистам рассказал его адвокат Павел Черняк.

«Денис Никандров покинул ИК-13 Нижнего Тагила, где отбывал наказание», – сообщил юрист.

Сам же Никандров после освобождения пояснил, что у него много планов на будущее и в ближайшее время он намерен встретиться с представителями СМИ.Решение об освобождении Никандрова 24 мая принял Тагилстроевский районный Нижнего Тагила, отмечает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Денис Никандров летом прошлого года был приговорен к 5,5 годам лишения свободы за получение взятки в $500 тысяч от криминального авторитета Захария Калашова по кличке Шакро Молодой. За взятку Никандров помог освободить из СИЗО одного из подчиненных Калашова.

Осенью 2018 года срок наказания был пересчитан по закону, согласно которому день в СИЗО засчитывается за полтора в колонии. Кроме того, вместо колонии строго режима ему назначили колонию общего режима.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.