Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Сотрудников московского ОМВД арестовали по делу о взятке

Полицейских взяли с поличным
Полицейских взяли с поличным

МОСКВА, 3 июля, ФедералПресс. Пресненский районный суд Москвы арестовал сотрудников столичного ОМВД по району Митино по подозрению в коррупции. Арест продлится до 2 сентября этого года.

Пресненский суд Москвы принял решение арестовать следователя ОМВД по району Митино Максима Родионова и оперуполномоченного уголовного розыска того же отделения Павла Ильина. Арест до 2 июля также назначен предпринимателю Балагулу Фирудину оглы Дадашову.

Всех троих обвинили во взяточничестве по ч. 6 ст. 290 УК РФ. Расследованием дела занимается ГСУ СК России по Москве.

Отметим, прежде суд уже избрал ту же меру в отношении сотрудников ОМВД Митино: арестовали начальника следственного управления Евгения Щеглова и адвоката Даниила Филатова.

Согласно рабочей следственной версии бизнесмен подозревался в краже, что побудило его дать взятку полицейским в обмен на прекращение преследования. Посредником между участниками преступной сделки предположительно выступил адвокат.

Представитель пресс-службы управления московской полиции заявил, что виновные сотрудники будут уволены из органов, а их начальство ожидает дисциплинарное взыскание. Он также добавил, что полицейские были задержаны с поличным.

Напомним, «ФедералПресс» ранее писал о заведении уголовного дела о взятке на двух сотрудников ДПС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.