Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Суд продлил домашний арест Майкла Калви на три месяца

Суд продлил домашний арест Майкла Калви на три месяца
Суд продлил домашний арест Майкла Калви на три месяца

МОСКВА, 8 июля, ФедералПресс. Оценочная экспертиза стоимости акций проводится в течение трех месяцев, однако заключения по ним так и не было получено. По этой причине ему был продлен домашний арест.

Басманный суд Москвы продлил срок домашнего ареста американского инвестора Майкла Калви на три месяца. Его обвиняют в мошенничестве. Об этом стало известно из зала суда.

«Суд постановил: ходатайство следствия удовлетворить, продлить обвиняемому Калви меру пресечения в виде домашнего ареста на три месяца, до 13 октября», – огласил решение судья Артур Карпов.

Следователь по делу в ходе заседания сообщил, что оценочная экспертиза реальной стоимости акций International Financial Technology Group проводится уже третий месяц, но заключения получено до сих пор не было. По этой причине, а также из-за того, что Калви, оказавшись на свободе, может скрыться, оказать давление на свидетелей или начать снова заниматься преступной деятельностью, при поддержке прокурора следствие попросило продлить срок домашнего ареста, пишет РИА Новости.

Ранее глава Счетной палаты РФ заявил, что после ареста Майкла Калви увеличился отток капитала из страны. По его словам, отток удвоился и составил 40 миллиардов долларов.

Фото: ФедералПресс / Алексей Юдин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.