Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Основатель «Пятерочки» пожаловался на должника в полицию за долг в 240 тысяч рублей

Основатель «Пятерочки» пожаловался на должника в полицию за долг в 240 тысяч рублей
Основатель «Пятерочки» пожаловался на должника в полицию за долг в 240 тысяч рублей

МОСКВА, 9 июля, ФедералПресс. Долларовый миллионер дал в долг своему знакомому в далеком 2014 году на полгода. Однако заемщик деньги ему так и не вернул.

Основатель торговой сети «Пятерочка» Андрей Рогачев обратился в полицию с заявлением на должника. Тот не вернул ему долг и, по словам долларового миллионера, причинил «значительный материальный ущерб».

В столичном ресторане Flash Royal в 2014 году он передал 240 тысяч рублей своему знакомому. По договору займа деньги Рогачев должен был получить обратно через полгода, однако свои деньги он так до сих пор и не получил. Чтобы восстановить справедливость и вернуть свои средства, миллионер обратился в полицию в поселке Коммунарка.

Рогачев находится в списке Forbes на 144 месте. В далеком 2011 году он успешно продал акции X5 Retail Group почти за 1,3 миллиарда долларов.

На данный момент миллионер живет в Швейцарии. Состояние Рогачева оценивается в 750 миллионов долларов, пишет телеграм-канал «Baza».

Ранее в должника в Тюмени нашли при помощи дорожных камер. Он был должен более 200 тысяч рублей. Его приговорили к 200 часам обязательных работ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.