Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Полицейский застрелил другого полицейского в московском метро

Зачинщик стрельбы попался на взятке
Зачинщик стрельбы попался на взятке

МОСКВА, 18 сентября, ФедералПресс. Сотрудник полиции застрелил коллегу и ранил еще одного. Мужчина открыл огонь после когда понял, что попался на взятке.

В Москве на станции метро Рязанский проспект произошла перестрелка между сотрудниками полиции. Зачинщик стрельбы убил своего коллегу, работника отдела службы собственной безопасности метро. Погибший - 39-летний Максим Веялко.

Еще одного полицейского сотрудник УВД тяжело ранил. Работник ОСБ, которого ранили, 41-летний Алексей Лимонов, прямо сейчас находится в НИИ имени Склифосовского. Мужчине делают сложную операцию.

Убийцей оказался 35-летний полицейский Алексей Смирнов. Причиной стрельбы стало задержание правоохранителя, который начал перестрелку. Предполагаемого преступника «разрабатывали» две недели, чтобы задержать за взятку в 2000 рублей. Взятку сотрудник УВД требовал с мигранта из-за отсутствия прописки.

Мужчину поймали с поличным но не стал сдаваться коллегам в руки. Следствие разрабатывает несколько версий почему Смирнов открыл огонь. По одной из них, пострадавшие подкинули к коррупционным двум тысячам еще одну, чтобы утяжелить статью. Другая версия гласит, что эта сумма была нужна «для подстраховки», если Смирнов успеет выкинуть взятку, пишет телеграм-канал «Baza».

В начале августа в Техасе также произошла перестрелка. Двое неизвестных просто так расстреляли 10 человек в торговом центре.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.