Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Россияне украли 33 миллиона рублей со счетов казахстанцев

Россияне украли 33 миллиона рублей со счетов казахстанцев
Россияне украли 33 миллиона рублей со счетов казахстанцев

МОСКВА, 2 октября, ФедералПресс. Россияне похищенные деньги снимали из Москвы, Петербурга и других крупных городов.

В МВД Казахстана расследуются уголовные дела о мошенничестве с территории России. Преступники при помощи ложной рекламы получали доступ к счетам жителей Казахстана и переводили деньги на территорию России. Об этом заявил первый замглавы МВД республики Марат Кожаев.

Согласно информации Кожаева, деньги были сняты людьми из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и других городов. Из Казахстана был отправлен запрос на предоставление лиц, снявших похищенные средства. Процедура длилась порядка несколько месяцев, добавил он. Всего мошенники украли около 33 миллионов рублей (200 миллионов тенге), передает «Интерфакс».

«Пока эта процедура соглашения между нашими органами прошла, все это затягивается примерно на два месяца. Сроки хранения видеоизображений истекают и мы столкнулись с тем, что в банках видео не сохранились», – рассказал замминистра.

Ранее сообщалось о краже свыше двух миллионов рублей экс-министром соцполитики. Украденные деньги были выделены на подарки ветеранам ко Дню Победы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.