Top.Mail.Ru
Промышленность
Москва
0

Путин призвал заинтересовать белорусские НПЗ в сотрудничестве с Россией

путин

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел совещание по вопросам развития инфраструктуры Северо-Запада России.

По мнению главы государства, нефтеперабатывающие заводы в Белоруссии должны использовать российскую инфраструктуру, передает корреспондент «ФедералПресс».

«На белорусских НПЗ перерабатывается наша нефть, другой там нет и вряд ли появится, поэтому это нужно запакетировать – получение нашей нефти от соответствующих вопросов использования нашей инфраструктуры», – заявил Путин.

Он также добавил, что эту тему необходимо обсуждать и прорабатывать в более широком формате.

В свою очередь глава РЖД Олег Белозеров сообщил, что белорусские нефтеперерабатывающие заводы предпочитают пользоваться услугами Прибалтики, игнорируя российское железнодорожное сообщение, несмотря на существующие скидки.

Белозеров подчеркнул, что на данный момент РЖД пытается выстроить диалог с белорусской стороной, но пока они не соглашаются, ссылаясь на долгосрочные контракты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.