Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Шансы Лос-Анджелеса принять Олимпиаду-2024 уменьшились из-за антироссийской кампании

Выборы столицы Олимпиады-2024 пройдут в сентябре следующего года
Выборы столицы Олимпиады-2024 пройдут в сентябре следующего года

МОСКВА, 23 августа, РИА ФедералПресс. Шансы Лос-Анджелеса принять летние Олимпийские игры в 2024 году могут пострадать из-за кампании США против российских спортсменов.

После доклада WADA под руководством Ричарда Макларена, в котором утверждалось, что в России действовала управляемая государством система по применению допинга, WADA рекомендовало МОК отстранить от Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро всю российскую команду полностью. Исполком МОК 24 июля решил не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив международным спортивным федерациям право определять, кто сможет выступить в Рио.

По данным источников агентства Рейтер, три члена МОК не из России заявили, что вмешательство США в утверждения о систематическом употреблении допинга в России омрачили ожидания перед Олимпиадой в Рио и запятнали бренд МОК.

Также сообщается, что некоторые члены МОК недовольны отдельным расследованием министерства юстиции США против чиновников Международной федерации футбола (ФИФА), учитывая тесные связи между двумя организациями. Выборы столицы Олимпиады-2024 пройдут в сентябре следующего года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в понедельник на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро прошла церемония закрытия летних Олимпийских игр2016 года. Сборная России заняла четвертое место на нынешней Олимпиаде. Наши спортсмены завоевали 56 медалей – 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых. Последнее золото сборной России на Играх в Рио принес борец вольного стиля Сослан Рамонов, последнюю медаль – боксер Миша Алоян, ставший серебряным призером. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.