Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров призвал США повлиять на Киев и предостеречь от новых провокаций

Разговор состоялся по инициативе американской стороны, отмечают в МИД РФ
Разговор состоялся по инициативе американской стороны, отмечают в МИД РФ

МОСКВА, 24 августа, РИА ФедералПресс. Министр Иностранных дел России Сергей Лавров и Госсекретарь США Джон Керри в телефонном разговоре обсудили ситуацию вокруг Сирии и украинский кризис.

Говоря об Украине, Сергей Лавров призвал Джона Керри оказать все имеющееся у США влияние на Киев, чтобы «предостеречь его от провокаций и побудить к диалогу с Донбассом и к выполнению всех договоренностей, закрепленных в минском «Комплексе мер» и в рамках деятельности «нормандской четверки».

Разговор вокруг Сирии был сосредоточен на положении Алеппо, «где правительственные силы при поддержке российских военных проводят гуманитарную операцию, и перспективы координации действий России и США в борьбе против террористов в развитие достигнутых ранее договоренностей, включая необходимость отмежевания ориентированных на Вашингтон отрядов сирийской оппозиции от прикрывающихся ими террористических группировок, на которых не распространяется режим перемирия», сообщается на сайте внешнеполитического ведомства России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.