Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

ЛДПР требуют снять с выборов из-за выступления Жириновского

Олег Митволь
Митволь: неоднократная клевета является основанием для снятия с выборов

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Лидер партийного списка «Зеленых» Олег Митволь заявил о грубых нарушениях избирательного законодательства со стороны ЛДПР.

Олег Митволь после теледебатов с Владимиром Жириновским направил письмо в  Центральную избирательную комиссию, пишут «Известия». По его мнению, лидер либерал-демократов оклеветал его, назвав вором и мошенником. На этих основаниях кандидат в Госдуму от «Зеленых» просит снять партию ЛДПР с выборов.

«Владимир Вольфович Жириновский в эфирное время, которое на безвозмездной основе предоставил телеканал «Россия 1» политической партии ЛДПР, обвинил меня в совершении уголовно-наказуемых деяний, ответственность за которые предусмотрена ст. 158 «Кража» и ст. 159 «Мошенничество» УК РФ», – написал Митволь в ЦИК.

Лидер списка «Зеленых» отметил, что неоднократная клевета является основанием для снятия с выборов.

«ФедералПресс» напоминает: ЛДПР пойдет на выборы в Госдуму седьмого созыва с лозунгом «Хватит унижать русских!», об этом на предвыборном съезде партии заявил ее лидер Владимир Жириновский. Также лидер назвал другие лозунги партии: «Вернуть границы СССР!», «Время работает на ЛДПР!», «Не мешайте людям работать!», «Вставай великая Россия!», «Раскрепостим труд!», «Всю казну на экономику!», «Ударим по бюрократам!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.