Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Порошенко не удается дозвониться Путину, чтобы «расставить все точки над и»

Контактов между двумя странами не было с 7 августа
Контактов между двумя странами не было с 7 августа

МОСКВА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Администрация президента Украины и сам Петр Порошенко сообщили, что пока не смогли связаться с российским лидером Владимиром Путиным или представителями Кремля.

Порошенко поручил МИД Украины организовать телефонную беседу с Путиным после того, как ФСБ сообщила о предотвращении в Крыму терактов, готовившихся украинской разведкой, и задержании диверсантов. Российский лидер тогда заявил, что Украина перешла от переговоров к террору и что в такой ситуации бессмысленно встречаться в «нормандском формате».

В администрации Порошенко, официальных разговоров между президентами России и Украины не было, а также с 7 августа не было и официальных контактов по линии администраций президентов глав государств.

«ФедералПресс» напоминает, что  Владимир Путин провел в Кремле совещание с членами Совбеза, основной темой которого стало задержание предполагаемых украинских диверсантов в Крыму.

На совещании было предложено усилить безопасность людей и важнейших объектов инфраструктуры полуострова. В частности, были представлены сценарии защиты от террористов сухопутной границы, морской акватории и воздушного пространства. Путин также рассказал о встречах с президентами Азербайджана, Ирана, Турции и Армении Ильхамом Алиевым, Хасаном Роухани, Реджепом Эрдоганом и Сержем Саргсяном. Наконец, обсуждалась актуальная социально-экономическая повестка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.