Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медведев снял запрет на полеты чартеров в Турцию

МОСКВА, 28 августа, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Дмитрий Медведев отменил ограничения на чартерное авиасообщение между Россией и Турцией, говорится на сайте правительства РФ.

Подпункт постановления от 30 ноября 2015 года, запрещающий полеты чартеров в Турцию, теперь изложен в следующей редакции: «Принять дополнительные меры, направленные на обеспечение транспортной (авиационной) безопасности при осуществлении регулярного воздушного сообщения с Турецкой Республикой».


Кабмин также рекомендовал авиаперевозчикам, осуществляющим чартерные рейсы между Россией и Турцией, обеспечить принятие дополнительных мер, направленных на обеспечение безопасности.

Министерство транспорта РФ уже прокомментировало решение правительства. «Российские авиационные власти готовы незамедлительно обеспечить необходимые условия для осуществления чартерных полетов в Турцию, в том числе начать выдачу соответствующих разрешений российским авиакомпаниям», — заявил глава Минтранса Максим Соколов, добавив, что авиакомпании уже начали подавать заявки на осуществление нерегулярных рейсов в Турцию.

«ФедералПресс» напоминает, что Россия в ноябре 2015 года запретила чартерные перевозки в Турцию из-за кризиса в отношениях двух стран, однако после того как президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал Владимиру Путину письмо с извинениями за сбитый турецким истребителем российский бомбардировщик Су-24, ситуация изменилась.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.