Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков успокоил: подготовка министерств к военному времени – обычная практика

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сегодня прокомментировал мобилизационные мероприятия в подразделениях Минкомсвязи, Минфина, Минпромторга, Росрезерва и Центробанка.

«Это рутинная повседневная деятельность, это обычная практика», – приводит слова Пескова РИА Новости. Он подчеркнул, что проведение подобных проверок является одной из функций Минобороны. По данным Пескова, такие мероприятия проходят регулярно. «Это абсолютно нормальная практика для госучреждений, соответствующие процедуры есть и у нас в администрации президента, и в других ведомствах, органах госвласти», – сказал он.

«ФедералПресс» напоминает, что мобилизация является частью проверки боеготовности в юго-западной части страны. Подразделения федеральных органов должны координировать переход своих сфер на работу в условиях военного времени, а также обеспечивать мобилизацию и территориальную оборону.

«Также планируется проверить готовность ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса юга России к выполнению возложенных мобилизационных заданий на поставку и ремонт вооружения, военной и специальной техники», – говорилось в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.