Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава России попросил депутатов Госдумы избрать спикером Володина

При этом глава государства подчеркнул, что решение остается за депутатами нового созыва
При этом глава государства подчеркнул, что решение остается за депутатами нового созыва

МОСКВА, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что поддерживает кандидатуру Вячеслава Володина на пост председателя Государственной думы. Соответствующее заявление он сделал сегодня на встрече с руководством партий, победивших на прошедших 18 сентября выборах в нижнюю палату парламента.

При этом глава государства подчеркнул, что решение остается за депутатами нового созыва, передает «Интерфакс».

«Мы с Дмитрием Анатольевичем будем просить, во всяком случае «Единую Россию», поддержать кандидатуру Вячеслава Викторовича Володина», – сказал Путин.

Отметим, что выдвижение первого заместителя руководителя Администрации президента (АП) Вячеслава Володина на пост спикера Госдумы ожидается в ближайшую субботу на совместном заседании генерального и высшего совета «Единой России». Эта новость была ожидаема: первые слухи о том, что председателем нового созыва Думы станет президентский аппаратчик, в СМИ просочились еще летом. Замдиректора Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов еще в июне в комментарии «ФедералПресс» говорил о том, что Володин всегда был больше публичным политиком, чем аппаратчиком. Таким образом, прогнозы экспертов «ФедералПресс» оправдались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.