Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Слухи не комментирую». Кириенко не подтвердил переход из «Росатома» в Кремль

Сергей Кириенко
Сергей Кириенко недавно встречался с президентом России

ВЕНА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко сегодня отказался подтвердить информацию о своем назначении первым замглавы президентской администрации. От комментариев отказались и в самой госкорпорации.

«Вы знаете: я слухи не комментирую», – приводит слова Кириенко РИА Новости. Сейчас топ-менеджер находится на генеральной конференции МАГАТЭ в Вене. Ожидается, что он подпишет соглашения о сотрудничестве с Кубой и Тунисом. На официальной странице «Росатома» в Twitter идет трансляция мероприятия.

СМИ и блогеры между тем продолжают обсуждать, почему именно Кириенко называется вероятным сменщиком Вячеслава Володина. По мнению аналитиков, это может быть компромиссом между различными группами элит и одновременно демонстрацией поддержки «либералов», с которыми Кириенко ассоциируется.

Пресс-секретарь «Росатома» Сергей Новиков накануне сказал, что ничего не знает о возможном уходе своего шефа.

«ФедералПресс» напоминает, что Кириенко может стать куратором внутренней политики. На это место рассматриваются еще четыре кандидата. В Кремле информацию не подтверждают.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.