Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: американские военные не слушаются Обаму

Сергей Лавров считает, что Запад не справляется со своими обязанностями по Сирии
Сергей Лавров считает, что Запад не справляется со своими обязанностями по Сирии

МОСКВА, 26 сентября, РИА ФедералПресс. Американские военные не спешат слушаться Барака Обаму, заявил глава российского МИД Сергей Лавров.

«Верховный главнокомандующий США Барак Обама поддерживал, как меня всегда заверяли, взаимодействие с Россией, он это сам подтвердил во время встречи с президентом Путиным в Китае. Видимо, военные не слишком слушаются верховного главнокомандующего», – сказал Сергей Лавров в эфире телеканала НТВ

О позиции госсекретаря Джона Керри, обвинившего Россию в ударе по гумконвою в Сирии, Лавров сказал так:  «Видимо, его припекло сильно, так как он находится под жесточайшей критикой военной машины США».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Пентагоне раскритиковали госдепартамент США за заключенное соглашение по взаимодействию в Сирии.

«ФедералПресс» напоминает: в результате удара по гумконвою Красного Полумесяца и гуманитарных организаций ООН вблизи Алеппо погиб глава подразделения сирийского Красного Полумесяца Международного Комитета Красного Креста Омар Баракат и двое гражданских лиц, около 20 человек были ранены.

Фото: REUTERS

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.