Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Керри предупредил Лаврова о готовности прекратить сотрудничество в Сирии

США готовятся приостановить американо-российское взаимодействие
США готовятся приостановить американо-российское взаимодействие

МОСКВА, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Госсекретарь США Джон Керри заявил главе российского внешнеполитического ведомства Сергею Лаврову, что готов прекратить сотрудничество в Сирии. Об этом сообщил официальный представитель Госдепартамента США Джон Кирби.

«Он информировал министра иностранных дел, что США готовятся приостановить американо-российское взаимодействие по Сирии, включая создание совместного исполнительного центра, до тех пор, пока Россия не предпримет немедленные шаги по остановке наступления в Алеппо и не восстановит режим прекращения огня», - цитирует Кирби «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что в начале сентября официальный представитель госдепартамента Марк Тонер заявил, что Соединенные Штаты Америки готовы приступить к диалогу с Россией о перспективах совместных ударов по террористам.

Однако, Тонер добавил, что обсуждение начнется после достижения соглашения о перемирии в Сирии. Он уточнил, что Россия и США «продолжают добиваться прогресса» на переговорах по Сирии. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на официального представителя госдепа.

«Если мы осуществим шаги в данном направлении, можно будет говорить о перспективах какой-либо совместной работы с Россией по нанесению ударов». – сказал он

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.