Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Гуманитарная пауза продлена на сутки

Гуманитарная пауза
В некоторых районах боевики препятствуют деятельности гуманитарной миссии

МОСКВА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Гуманитарная пауза в Алеппо продлится до вечера 21 октября. .

Глава Минобороны Сергей Шойгу заявил о том, что соответствующий указ накануне подписал Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Владимир Путин

«По поручению Верховного главнокомандующего Вооруженными силами РФ Владимира Владимировича Путина принято решение о продлении гуманитарной паузы на сутки. Продление гуманитарной паузы в Алеппо поддержано руководством Сирийской Арабской Республики», – приводит ТАСС слова Шойгу.

«ФедералПресс» писал ранее, что гуманитарная пауза в Алеппо стартовала сегодня в 8:00 утра и планировалось изначально, что она закончится в 16 часов вечера, но затем было объявлено о продлении ещё на три часа, и, соответсвенно, на сутки.

Суть гуманитарной паузы состоит в полном прекращении огня со стороны правительственных войск (поддержку которым оказывают российские ВКС) и организации гуманитарных коридоров для мирных жителей и желающих сдаться боевиков.

Режим прекращения огня вступил в силу во вторник, а сирийская армия не будет производить обстрелы территории еще некоторое время после объявления об окончании «режима тишины».

Ранее сообщалось о том, что в некоторых районах боевики препятствуют деятельности гуманитарной миссии (и ведут обстреды по скоплениям желающих покинуть город людей), из-за чего жители разрушенных кварталов отказываются покидать восток Алеппо.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.