Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Путин хочет сделать из России мировую державу, – разведка США

По словам главы разведки США, в Вашингтоне очень серьезно воспринимают развертывание Россией систем ПВО в Сирии
По словам главы разведки США, в Вашингтоне очень серьезно воспринимают развертывание Россией систем ПВО в Сирии

МОСКВА, 26 октября, РИА ФедералПресс. Директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер узнал какова внешняя политика Владимира Путина. Об этом он рассказал на конференции в Совете по международным отношениям в Нью-Йорке.

«Путин видит Россию великой страной, великой державой. Для него чрезвычайно важно, чтобы его страну уважали и относились как к мировой державе наравне с США», – заявил Клэппер. Он охарактеризовал отношения Москвы и Вашингтона, как «очень плохие: у нас очень много разногласий, например, по Сирии и по Украине». Однако, по словам директора разведки, государства продолжают поддерживать контакты, сообщается на официальном сайте Совета по международным отношениям в Нью-Йорке.

«ФедералПресс» ранее писал: в своем недавнем выступлении на Генассамблее ООН президент США Барак Обама подверг критике внешнюю политику России. «Эпоха империй осталась в прошлом, но Россия пытается восстановить былое величие с помощью силы, – заявлял американский президент. – Вмешательство России в дела своих соседей может быть популярно внутри страны, может поддерживать огонь национализма, но со временем это лишь ослабит ее границы и снизит уровень безопасности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.