Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров назвал обвинения в бомбардировке школы вбросом и истеричной ложью

Муаллем, Лавров
Лавров призвал представителей ООН не верить измышлениям

МОСКВА, 28 октября, РИА ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня прокомментировал обвинения в ее адрес, связанные с бомбардировкой школы в сирийском Идлибе. Он считает все доказательства сфабрикованными.

«Мы призываем представителей ООН не поддаваться на раскручиваемую сейчас истеричную кампанию лжи», – сказал Лавров. В качестве примера он привел обвинения в гуманитарном кризисе в Алеппо, а также «раскручивание» эпизода с идлибской школой. «Измышления прежде всего направлены против России и Сирии».

Лавров призвал ознакомиться с информацией, распространенной по этом поводу российскими военными. Он считает, что приведенные в ней факты «показывают сфабрикованность этого информационного вброса».

Стоит отметить, что Лавров сегодня встречается с сирийским коллегой Валидом Муаллемом. Переговоры посвящены урегулированию конфликта, в том числе прекращению огня, а также развитию двусторонних связей.

«ФедералПресс» напоминает, что Россию и Сирию обвиняли в нанесении ударов по школе пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, госдепартамент США и МИД Франции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.