Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Совет Федерации назначил Коржинека заместителем генпрокурора России

МОСКВА, 16 ноября, РИА ФедералПресс. Сегодня Совет Федерации назначил на пост заместителя генерального прокурора России прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека.

Он сменил на этом посту Сабира Кехлерова, ушедшего в отставку в связи с достижением пенсионного возраста.

Кандидатуру Коржинека единогласно одобрили комитеты СФ по обороне и безопасности и конституционному законодательству и государственному строительству, передает ТАСС.

По словам министра сельского хозяйства РФ и бывшего главы Кубани Александра Ткачева, прибывшего в Совфед для доклада на «правительственном часе», назначение прокурора края на столь высокую должность – это большая честь для бывшего главы региона.

«Вместе мы проработали больше семи лет, прошли и Крымск, и Олимпиаду, испытаний на долю Кубани выпало очень много», – отметил Ткачев.

Министр назвал Леонида Коржинека честным, порядочным и высококвалифицированным человеком.

Глава комитета СФ по обороне и безопасности Виктор Озеров также отметил важность опыта работы Коржинека в регионе для его нынешнего назначения.

По слухам, после назначения Леонида Коржинека заместителем генерального прокурора РФ, прокуратуру Краснодарского края возглавит Марк Большедворский. Об этом порталу Юга.ру сообщил источник в силовых структурах. Сейчас Большедворский занимает пост прокурора Сочи и первого заместителя прокурора Краснодарского края.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.