Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров: Германия впереди планеты всей по русофобии

Сергей Лавров
«Уже канцлер Меркель публично комментировала эти бредни и назвала их бреднями»

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров прокомментировал обвинения германских разведчиков в якобы попытках России путем совершения кибератак дестабилизировать внутреннюю политику Германии.

«Что касается первого вопроса, то, по-моему, уже канцлер Меркель публично комментировала эти бредни и назвала их бреднями. Я здесь ничего не могу добавить», – приволит РИА Новости слова министра.

Также Лавров остановился на нагнетании антироссийских настроений в германских медиа.

«Если уж говорить о германских СМИ, я слышал, что сегодня главный редактор «Бильд» назвал меня военным преступником и призвал (главу МИД Франк-Вальтера) Штайнмайера со мной не общаться. Оставляю на совести германских СМИ, которые, конечно, не хочу никого обижать, в плане русофобии впереди планеты всей. Не знаю почему, это абсолютно противоречит тем очень добрым и дружественным чувствам, которые существуют между россиянами и немцам», – добавил дипломат.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава внутренней разведки ФРГ Ганс-Георг Маасен заявил о существовании опасности кибератак и пропаганды из России.

Фото: inforos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.