Top.Mail.Ru
Политика
Москва
3

«Я иду на выборы». Навальный объявил о намерении стать президентом

«Я иду на выборы, и я буду бороться за победу. Я буду обсуждать то, о чем все молчат, но что давно пора сказать»
«Я иду на выборы, и я буду бороться за победу. Я буду обсуждать то, о чем все молчат, но что давно пора сказать»

МОСКВА, 13 декабря, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный объявил о том, что решил принять участие в президентских выборах 2018 года.

Об этом он сообщил на своем сайте. Также Навальный опубликовал агитационный ролик, в котором рассказал, почему принял такое решение и что думает о развитии страны.

По его словам, он долго размышлял, стоит ли ему принимать участие в выборах. «Я думал о том, будет ли это полезно для всех, будет ли это хорошо для страны, для общества, для государства, для каждого конкретного человека, включая тех, кто не разделяет мои идеи», – пояснил он.

«Я иду на выборы, и я буду бороться за победу. Я буду обсуждать то, о чем все молчат, но что давно пора сказать», – добавил Навальный.

В своей предвыборной программе он, в частности, предлагает установить минимальный размер оплаты труда в размере 25 тысяч рублей в месяц, бороться с незаконным обогащением, увеличить расходы на здравоохранение в два раза, провести судебную реформу.

Напомним, что ЕСПЧ ранее констатировал нарушение прав Навального и Петра Офицерова (второго фигуранта так называемого «дела Кировлеса») на справедливое судебное разбирательство. Суд постановил возместить Навальному и Офицерову судебные издержки в 48 и 22 тысяч евро, а также 8 тысяч евро в качестве компенсации ущерба.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.