Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Это весьма вероятно». Британский парламентарий рассказал о вмешательстве России в Brexit

Исказить итоги референдума могли хакеры, которых поддерживает Москва
Исказить итоги референдума могли хакеры, которых поддерживает Москва

МОСКВА, 14 декабря, РИА ФедералПресс. На исход референдума о выходе Британии из Евросоюза повлияло вмешательство России, уверен депутат британской Палаты общин от Лейбористской партии и бывший министр культуры Соединенного Королевства Бен Брэдшоу.

Соответствующее заявление политик сделал, зачитывая свою парламентскую речь о проблемах кибербезопасности, передает РИА «Новости».

Брэдшоу сообщил: «Россия, по всей видимости, вмешалась в референдум, прошедший этим летом». При этом доказать это он не смог.

«Мы не имеем никаких доказательств, но я думаю, что это весьма вероятно», – отметил депутат.

Тем не менее, Брэдшоу предположил, что исказить итоги референдума могли хакеры, которых поддерживает Москва. Заявление политика не нашло поддержки в нижней палате: его оппоненты заявили, что эти высказывания достойны пропагандистких СМИ и напоминают о самых темных временах холодной войны.

Напомним, что, комментируя итоги британского референдума, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что Россия не будет вмешиваться в этот процесс.

Песков напомнил о «периоде неопределенности», который сопровождал распад СССР. «Конечно, прямые параллели проводить было бы неразумно, но определенное турбулентное, непонятное и непредсказуемое время налицо», – сказал он. При этом он считает, что Европа должна быть стабильной и предсказуемой.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.