Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Из Алеппо вывели всех боевиков, – Шойгу

Шойгу
Путин поблагодарил за проделанную работу всех российских военных в Сирии, Минобороны и руководство Генштаба

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. В Сирии созданы все условия для начала переговоров о полном прекращении огня, так как завершена операция по выводу боевиков. Об этом доложил министр обороны Сергей Шойгу на рабочей встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Операция проходила по вашему поручению в тесном контакте с коллегами из Турции и Ирана. Далее должен следовать следующий этап. Мы, на мой взгляд, вплотную подошли к тому, чтобы достичь договоренности о полном прекращении огня на территории Сирии», – приводит слова Шойгу «Интерфакс».

В свою очередь президент назвал освобождение Алеппо важнейшим шагом на пути нормализации ситуации в Сирии и отметил решающее участие в этой операции российских военных.

«Эта операция, безусловно, здесь нет никаких сомнений, особенно в завершающей ее части, касающейся гуманитарной операции, завершилась при прямом участии, если не сказать при решающем участии и влиянии, наших военнослужащих», – подчеркнул он.

Также, российский лидер поблагодарил за проделанную работу всех российских военных в Сирии, Минобороны и руководство Генштаба.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сирийские войска полностью контролируют Алеппо. Из города вышли все боевики. Отмечается, что это самая крупная победаправительственных войск за все время конфликта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.