Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин: Керченский мост поможет российско-украинским связям

Владимир Путин
Путин рассказал об интеграции Крыма

МОСКВА, 23 декабря, РИА ФедералПресс. Юридически и экономически интеграция Крыма очень сложна, сказал президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции с представителями СМИ.

«Все лежит на стороне федерации. Федерация деньги предоставляет, но ими надо распорядиться. Было неясно, как это вписывать в российские административные процедуры», – сказал Владимир Путин.

Президент при этом отметил, что в Крыму рост промышленного производства составляет 6 %, в Севастополе 25 % – за счет размещения федеральных заказов. Уровень безработицы там меньше, чем в России.

Владимир Путин также ответил на вопрос о том, как бы назвал Керченский мост.

«Вы же сами назвали: Керченский, Керченский, Керченский. Кстати, этот проект был и в царские времена, и в советские, и при оккупации, когда его ледоходом снесло. В будущем он поможет и российско-украинским связям», – сказал глава государства.

Олег Иванов, политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтов считает, что в словах президента «явно выражается надежда на нормализацию отношений с Украиной»

«ФедералПресс» напоминает: президент России Владимир Путин сегодня проводит традиционную пресс-конференцию с представителями СМИ. «ФедералПресс» организовал онлайн-трансляцию мероприятия, ключевые высказывания Путина в режиме реального времени прокомментируют ведущие российские эксперты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.