Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Убийца Андрея Карлова с осени собирал информацию о нем

убийца
Сведения о действиях Карлова собирались через компьютер бывшего соседа по комнате убийцы

МОСКВА, 4 января, РИА ФедералПресс. Убийца российского поста в Турции Андрея Карлова Мевлют Мерт Алтынташ с октября собирал информацию о дипломате.

Сведения о действиях Карлова собирались через компьютер адвоката, бывшего соседа по комнате убийцы, еще в октябре 2016 года. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на агентство Anadolu.

По информации правоохранительных органов, осенью пользователь компьютера неоднократно задавал в поисковых сервисах интернета данные о Карлове, в том числе просматривались видео с участием российского дипломата.

Как писал «ФедералПресс» ранее, по делу об убийстве российского посла в Турции была допрошена россиянка. Об этом сообщила газета Hurriyet. Следствие выявило ее связь с убийцей посла Мевлютом Алтынташем. Сейчас она живет в Москве, а из Турции уехала до убийства Андрея Карлова. Российские следственные органы нашли женщину и вызвали ее на допрос, на котором она подтвердила, что некоторое время поддерживала отношения с Алтынташем, передает РИА «Новости».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.