Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Такой доход, а не платят». Володин рассказал о депутатах, задолжавших за ЖКУ

Володин не стал называть ни общую сумму долга, ни число должников
Володин не стал называть ни общую сумму долга, ни число должников

МОСКВА, 10 января, РИА ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил на брифинге 10 января, что некоторые депутаты не платили за коммунальные услуги в служебном жилье в течение нескольких месяцев.

«Мы сделаем анализ и по прогульщикам, и по должникам за коммуналку. Тем более что у некоторых такой доход, а не платят за квартиру. Мы сегодня это обсуждали на совете: что каждая фракция составит списки и огласит, чтобы не позорили ни фракцию, ни думу, ни звание депутата», – приводит слова Володина РБК.

Спикер пояснил, что имеет в виду тех парламентариев, которые заседали в думе предыдущего созыва и переизбрались в новый, сохранив служебное жилье и накопив долг.

Володин не стал называть ни общую сумму долга, ни число должников, но напомнил, что двое депутатов минувшего созыва все еще не выехали из своих служебных квартир: это экс-депутат от КПРФ Михаил Заполев и экс-депутат от ЛДПР Владимир Таскаев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.