Top.Mail.Ru
Политика
Москва
2

Ходорковский вырастит новых политиков с помощью квеста «Вместо Путина»

В результате квеста каждый участник сформулирует свою «программу перемен»
В результате квеста каждый участник сформулирует свою «программу перемен»

МОСКВА, 18 января, РИА ФедералПресс. Михаил Ходорковский запустил политический проект в формате годового квеста, по итогам которого участники должны стать полноценными политиками и составить конкуренцию власти на выборах разных уровней.

Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на исполнительного директора «Открытой России» Тимура Валеева. Отмечается, что идею квеста позаимствовали у создателей американского сериала «Последний кандидат». В рамках квеста участники будут выполнять задания, параллельно «занимаясь риторикой и работая над имиджем». Результаты выполнения заданий будут оценивать как эксперты «Открытых выборов», так и посетители.

Одним из первых заданий стало «формирование кабинета министров». Результаты задания были опубликованы на сайте проекта 17 января. Несколько участников предложили назначить премьер-министром Михаила Ходорковского или Михаила Касьянова, а один предложил составить правительство только из женщин.

Отмечается, что в проекте не предусмотрено победителей — в результате квеста каждый участник сформулирует свою «программу перемен». По словам Тимура Валеева, проект призван показать обществу, что существует альтернатива действующим политикам.

Как говорится на сайте проекта, в нем участвуют 24 человека, в том числе Мария Баронова, Александр Куниловский, Марина Белова и Ольга Жакова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.