Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

МВД ликвидировало управление, где трудился полковник Захарченко

Вместо него создана новая структура
Вместо него создана новая структура

МОСКВА, 25 января, РИА ФедералПресс. Владимир Колокольцев ликвидировал управление «Т» по борьбе с правонарушениями в сферах ТЭК и химии, сообщает пресс-служба МВД.

Вместо него создано управление «Р», которое займется борьбой с правонарушениями в сферах добычи, переработки и транспортировки природных ресурсов.

В структуру будут входить четыре отдела по борьбе с правонарушениями в сферах: добычи, транспортировки нефти и газа; горной промышленности, оборота драгоценных металлов, драгоценных и полудрагоценных камней; переработки, транспортировки нефтепродуктов и газоконденсата, а также химической промышленности; генерирования, передачи и распределения электроэнергии, угольной промышленности. 

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Дмитрия Захарченко задержали в прошлом году в результате проведения совместной операции ФСБ и Главного управления собственной безопасности МВД. В ходе обыска в его квартире было изъято около 8 миллиардов рублей.

По одной из версий, деньги могли появиться от семейного бизнеса полковника. Сейчас эта информация проверяется следствием. Согласно ей, отец обвиняемого Виктор Захарченко, который, по сведениям издания, известен в банковских кругах как разработчик финансовых схем, вместе с сыном помогал владельцам и управляющим проблемных банков минимизировать потери перед тем, как Центробанк отзывал у них лицензии

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.