Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Чуркин указал американской коллеге на конституцию США‍

МОСКВА, 3 февраля, РИА ФедералПресс. Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин уже успел прокомментировать высказывание своей американской коллеги Никки Хейли, касательно отмены антироссийских санкций. Ее заявление прозвучало на заседании Совета безопасности ООН.

«Нельзя не вспомнить, что в конституции Соединенных Штатов прозвучали такие замечательные исторические слова: «Мы, народ». Народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме», — сказал российский дипломат.

«ФедералПресс» напоминает: 2 февраля постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что антироссийские санкции нельзя отменять, пока Крым не вернется Украине. «Крым – это часть Украины. Введенные нами санкции, касающиеся Крыма, останутся в силе, пока РФ не вернет Украине контроль над полуостровом», –сказала Хейли.

«ФедералПресс» добавит, что Крым вошел в состав России по итогам референдума 18 марта. Итоги волеизъявления жителей полуострова до сих пор не признаются абсолютным большинством мирового сообщества. Избранный президент Дональд Трамп в ходе своей предвыборной кампании неоднократно заявлял о готовности пересмотреть этот вопрос.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.