Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Мы будем только рады». Кремль прокомментировал возможную встречу Трампа и Порошенко

Песков: ситуация в Донбассе – это внутриукраинский конфликт
Песков: ситуация в Донбассе – это внутриукраинский конфликт

МОСКВА, 6 февраля, РИА ФедералПресс. В Кремле позитивно расценят встречу Дональда Трампа с президентом Украины Петром Порошенко, если она поспособствует разрешению конфликта на Донбассе. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Мы не вправе как-то комментировать приоритеты внешнеполитические других стран, в том числе США. Это первое. И если подобная встреча каким-то образом поспособствует урегулированию вот этого внутриукраинского конфликта, то мы будем только рады», – ответил Песков на вопрос о том, как в Кремле отнесутся к тому, если Трамп встретится в первую очередь с Порошенко, а не с Владимиром Путиным.

Песков также добавил, что ситуация в Донбассе – это внутриукраинский конфликт, а конфликта между Украиной и Россией нет.

Напомним, ранее Песков счел оскорбительными слова журналиста Fox News, назвавшего убийцей Владимира Путина. Он отметил, что в Кремле хотели бы получить извинения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.