Top.Mail.Ru
Политика
Москва
54

В Кремле ответили на вопрос о 700 танках ДНР

МОСКВА, 10 февраля, РИА ФедералПресс. Россия не посылает в зону внутреннего конфликта на Украине ни войска, ни бронетехнику. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

«По официальным каналам никакие добровольцы туда не отправляются, – приводит слова Пескова РИА «Новости». – Вместе с тем, естественно, мы знаем, что есть граждане России, которые в добровольном порядке отправляются в регион для защиты людей от агрессивных действий вооруженных сил Украины».

На вопрос, откуда на вооружении ДНР сотни танков, Песков ответил: «Естественно не от России».

Ранее СМИ сообщали, будто на территории республик Донбасса находится 700 танков, что в три раза больше, чем у Вооруженных сил Украины.

Также сообщалось о том, что Москва поставляет ополченцам танки Т-72.

Напомним, в среду Дмитрий Песков опроверг причастность Москвы к убийству командира батальона «Сомали» Михаила Толстых (Гиви). Песков предположил, что речь идет о попытке дестабилизировать ситуацию на Донбассе и выразил надежду, что убийство Толстых не приведет к эскалации конфликта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.