Top.Mail.Ru
Политика
Рязанская область
0

Путин назначил врио губернатора Рязанской области

Владимир Путин и Николай Любимов
Любимов – депутат Государственной думы VII созыва

МОСКВА, 14 февраля, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин назначил депутата Госдумы Николая Любимова врио губернатора Рязанской области.

Как сообщается на сайте Кремля, глава государства принял отставку губернатора Рязанской области Олега Ковалева по собственному желанию. Врио главы региона он назначил Николая Любимова.

«Назначить Любимова Николая Викторовича временно исполняющим обязанности Губернатора Рязанской области до вступления в должность лица, избранного Губернатором Рязанской области», – говорится в указе президента.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалев сделал заявление об отставке. Он объяснил, что считает свои задачи выполненными. Также Ковалев отметил, что является одним из самых возрастных глав регионов.

Справка:

Николай Викторович Любимов родился 21 ноября 1971 года в Калуге. В 1993 году окончил исторический факультет Калужского государственный педагогический института им. К. Э. Циолковского по специальности «Учитель истории и социально-политических дисциплин». В 2001 году окончил Московский гуманитарно-экономический институт по специальности «Юриспруденция».

Депутат Государственной думы VII созыва с сентября 2016 года, заместитель губернатора Калужской области (2011-2015), городской голова Калуги в 2007-2010. До этого трудился в должности министра экономического развития Калужской области.

На сайте Госдумы отмечается, что Николай Любимов был избран в составе федерального списка кандидатов, выдвинутого «Единой Россией». Он шел в региональной группе № 21 (Брянская область, Калужская область, Смоленская область, Тульская область). На его счету числится один законопроект. Речь идет об уточнении порядка осуществления контрольной и экспертно-аналитической деятельности Счетной палатой.

Фото: сайт Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.