Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» начала подготовку к избирательной кампании 2017 года

Секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов, открывая семинар, напомнил, что прошедший электоральный цикл был насыщенным
Секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов, открывая семинар, напомнил, что прошедший электоральный цикл был насыщенным

МОСКВА, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Вчера в Москве начал работу масштабный семинар «Актуальные задачи партийной работы и партийного строительства на 2017 год». Обучение организовано для представителей исполнительных комитетов «Единой России», сообщают в пресс-службе партии.

Семинар посвящен старту избирательной кампании этого года всех уровней: на партийных площадках эксперты ответят на вопросы представителей исполкома, касающиеся проведения Единого дня предварительного голосования 28 мая. Будут обсуждаться вопросы подготовки к кампаниям регионального уровня и выборам на муниципальном уровне, а также выборам высших должностных лиц. Перед участниками выступят известные эксперты и представители Центральной избирательной комиссии. Всего в работе семинара принимают участие порядка полутысячи сотрудников региональных исполкомов.

В открытии семинара поучаствовал начальник управления президента РФ по внутренней политике (УВП) Андрей Ярин, который отметил, что для удержания лидирующих позиций партии «необходимо понимать и чувствовать, что хотят люди, добиваться для них справедливости, стремиться ежедневным кропотливым трудом изменить ситуацию к лучшему».

Секретарь Генерального совета партии Сергей Неверов, открывая семинар, напомнил, что прошедший электоральный цикл был насыщенным. «Партийные структуры на всех уровнях активно работали в очень плотном режиме. Осенью 2015 года мы начали обсуждать модель и принципы проведения предварительного голосования на выборах в Государственную Думу седьмого созыва. Многие скептически относились к нашим планам. 22 мая 2016 года на счетные участки пришли более десяти с половиной миллионов избирателей, и это стало лучшим ответом тем, кто сомневался в том, что мы сможем провести такую открытую процедуру предварительного голосования», – сказал Неверов.

По итогам выборов и отчетно-выборных конференций в регионах, отметил он, произошло серьезное обновление кадрового состава, поэтому семинар носит практический характер: необходимо обсудить актуальные задачи и форматы партийной работы.

«Мы получили высокий кредит доверия в Единый день голосования 18 сентября 2016 года. С этим нас после окончания Дня голосования поздравил создатель нашей партии Владимир Владимирович Путин, приехав в Центральный избирательный штаб партии. В своем напутствии Владимир Владимирович сказал, что теперь самое важное для партии – это оправдать оказанное доверие. Нас ждет большая и ответственная работа по исполнению всех наших предвыборных обещаний и наказов избирателей. Необходимо не снижать темп работы для того, чтобы выполнить наказы наших граждан, чтобы жизнь в конкретном поселке, в конкретном дворе становилась лучше», – обратился секретарь Генсовета к собравшимся.

Неверов напомнил, что одна из задач партии – вовлечение секретарей первичек, рядовых членов партии, сторонников и неравнодушных людей в процесс реализации партийных проектов, работы платформ, мероприятия в рамках региональных недель депутатов Государственной думы, а также участие в избирательных кампаниях всех уровней.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.