Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Виталий Чуркин похоронен на Троекуровском кладбище

Чуркин останется великим дипломатом
Чуркин останется великим дипломатом

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина похоронили на Троекуровском кладбище в Москве.

Проститься с дипломатом пришли первый замминистра иностранных дел Владимир Титов, заместители министра Михаил Богданов, Геннадий Гатилов, Григорий Карасин, Алексей Мешков и Игорь Моргулов, а также официальный представитесь МИДа Мария Захарова, пишет «Интерфакс».

«В официальной истории Виталий Чуркин останется, конечно, великим дипломатом, который вписал очень яркие страницы в послужной список не только нашей дипломатии, но и внешней политики нашего государства. Мы должны сделать все, чтобы сохранить память нашего товарища. Уже есть соответствующие предложения, в т.ч. и от общественности, от зарубежных государств. Мы сделаем так, чтобы это было достойно того подвига, который он заслужил всей своей дорогой, всей своей жизнью», – сказал глава МИДа Сергей Лавров.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», временно исполняющим обязанности постоянного представителя РФ при ООН назначен Петр Ильичев.

Ранее он занимал должность первого заместителя Виталия Чуркина. «Петр Ильичев стал исполняющим обязанности постоянного представителя РФ при ООН», – передает ТАСС со ссылкой на сообщение дипмиссии.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.