Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Минобороны подтвердило смерть российского военнослужащего в Сирии

Сирия
Ранее появлялась информация о гибели Ивана Слышкина, однако в Минобороны ее не подтвердили

МОСКВА, 6 марта, РИА ФедералПресс. В Министерстве обороны подтвердили гибель российского рядового-контрактника Артема Горбунова, который был убит при исполнении служебных обязанностей.

«Артем Горбунов погиб 2 марта в районе Пальмиры при отражении попытки прорыва группы боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ) на позиции сирийских войск, где находились российские военные советники. Командованием рядовой Артем Горбунов представлен к государственной награде посмертно», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства, которое приводит «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает: в середине февраля в Сирии был ранен генерал-майор Петр Милюхин. Генерал ехал на позиции сирийской армии в провинции Хомс. Бронемашина «Тигр» наехала на радиоуправляемый фугас. После этого колонну обстреляли. В итоге Милюхин лишился обеих ног и глаза. Четверо сопровождавших его военных погибли.

Фото: golos-kubani.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.