Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Часть армии Южной Осетии может войти в состав ВС России

Осетия
Встреча пройдет в середине марта

МОСКВА, 10 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Путин в середине марта вместе со своим югоосетинским коллегой Леонидом Тибиловым обсудит вопрос вхождения некоторых подразделений армии Южной Осетии в состав российских вооруженных сил, рассказал помощник президента, курирующий вопросы Северного Кавказа, Владислав Сурков.

«Встреча президентов России Владимира Путина и республики Южная Осетия Леонида Тибилова состоится в ближайшее время в середине марта», – передает слова Суркова РИА Новости.

«Стороны планируют обсудить соглашение между РФ и РЮО о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил РЮО в состав Вооруженных сил РФ, запланированное в республике повышение пенсий и зарплат, а также строительство медицинского кластера в Южной Осетии», – добавил чиновник.

«ФедералПресс» напоминает, что в прошлом году власти Южной Осетии заявили, что в 2017 году в частично признанной республике пройдет референдум об ее вхождении в состав РФ.

Фото: respublikarso.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.