Top.Mail.Ru
Политика
Москва
20

Навальный соберет антикоррупционный митинг в Москве

Навальный
Предполагаемая численность участников митинга – 15 тысяч человек.

МОСКВА, 14 марта, РИА ФедералПресс. Оппозиционер Алексей Навальный подал в мэрию Москвы заявку на проведение в столице антикоррупционного митинга.

«Давайте сделаем шаг навстречу богатству и развитию: выйдем все на прекрасный весенний мирный митинг и попросим власть ответить на наши вопросы о коррупции вообще и схемах «Димона» в частности. Призываю присоединиться всех, кто считает, что он достоин ответа. Я подал заявку на митинг и шествие 26 марта в Москве», – написал Навальный на своем сайте.

Из приложенного к сообщению документа следует, что митинг пройдет с 14 до 17 часов. Предполагаемая численность участников мероприятия – 15 тысяч человек.

Шествие должно пройти по следующему маршруту: от площади Тверская застава по проезжей части улиц 1-ая Тверская-Ямская, Тверская, Охотный ряд и проведение митинга по окончании шествия по адресу: улица Охотный ряд, напротив дома 2.

«ФедералПресс» напоминает, что 2 марта ФБК опубликовал на своем сайте видео, в котором обвиняет премьер-министра России Дмитрия Медведева в коррупции. Авторы материала утверждают, что премьер-министр и связанные с ним фонды и компании владеют крупными активами в России и за границей.

Спустя несколько дней после публикации расследования Навальный сообщил, что Дмитрий Медведев закрыл ему доступ к своей странице в инстаграме. «Страшный человек», – прокомментировал это оппозиционер.

Фото: vkrizis.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.