Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Наш самолет уже в неуправляемом штопоре!» В Twitter высмеяли Порошенко

По словам Порошенко, Украина напоминает самолет, одно крыло которого – демократия, а второе – порядок
По словам Порошенко, Украина напоминает самолет, одно крыло которого – демократия, а второе – порядок

КИЕВ, 16 марта, РИА ФедералПресс. Пользователи Twitter комично отнеслись к последней записи Петра Порошенко. Президент Украины сравнил страну с самолетом.

«Украина как самолет, у которого два крыла. Первое – это демократия, второе – это порядок. И лететь можно, только если есть оба крыла», — написал Порошенко.

Блогеры не смогли промолчать и отметили, что, помимо крыльев, самолету требуется нечто еще: «Сейчас Украина как ракета. Летит без единого крыла в неизвестном направлении», «Такое ощущение, что наш самолет уже в неуправляемом штопоре», «Украина как самолет, и сейчас мы сделаем мертвую петлю». Некоторые пользователи Сети вспомнили комедийную передачу «Каламбур» из девяностых, одна из рубрик которой называлась «Крутое Пике». По мнению пользователей Twitter, если Украина и самолет, то только из этого скетча.

«ФедералПресс» накануне писал: Киев намерен ввести санкции в отношении российских компаний, которые будут пользоваться продукцией «национализированных» самопровозглашенными ДНР и ЛНР украинских предприятий. Об этом в интервью украинским телеканалам сообщил президент страны Петр Порошенко. «Если продукция из украденных предприятий начнет поставляться в Россию – мы будем требовать введения санкций в отношении этих предприятий России», – заявил глава Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.