Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Медицина, майские указы и озимые. Радаев доложил Путину об успехах

Радаев стал врио
Радаев стал врио

МОСКВА, 17 марта, РИА ФедералПресс. Владимир Путин провел рабочую встречу с врио губернатора Саратовской области Валерием Радаевым, сообщает пресс-служба Кремля.

Обсуждалось социально-экономическое положение в области, ситуация в сфере образования, сельского хозяйства и медицины. По словам Радаева, в реальном секторе экономики региона рост промпроизводства составил 108,4 %. В сельском хозяйстве собрано 4,4 миллиона тонн зерна – это первый показатель в ПФО. Также повысилась урожайность озимой пшеницы.

Врио губернатора также доложил об исполнении майских указов в сфере медицины: заработная плата врачей увеличивается.

«Что касается новых направлений: мы занимаемся проблемой урбанистики, будем у себя проводить в мае международный форум, ожидаем около двух тысяч участников. Главное, что мы уже практически приступили к обустройству городской среды в 2016 году – и проекты дорог, и другие социальные проекты: скверы, парки, фонтаны», – заявил он.

«ФедералПресс» напоминает, что Валерий Радаев назначен временно исполняющим обязанности губернатора Саратовской области, сообщает пресс-служба Кремля.

Указ «О досрочном прекращении полномочий Губернатора Саратовской области» подписал Владимир Путин. Пост врио он будет занимать до вступления в должность лица, избранного губернатором Саратовской области.

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.