Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Козлов назначен исполняющим обязанности главы РАН

Козлов
Полномочия Фортова на посту главы РАН истекали 27 марта

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Премьер Дмитрий Медведев подписал указ о сложении полномочий главы РАН Владимира Фортова, согласившись с предложением последнего назначить Валерия Козлова исполняющим обязанности президента организации.

«Согласиться с предложением президента Российской академии наук Фортова В.Е. о возложении обязанностей президента РАН на вице-президента РАН Козлова Валерия Васильевича с 24 марта 2017 года. Освободить Фортова Владимира Евгеньевича от должности президента РАН 23 марта 2017 года по его просьбе», – говорится в распоряжении на сайте правительства.

«ФедералПресс» напоминает, что 20 марта общее собрание РАН абсолютным большинством голосов приняло решение перенести выборы президента РАН и ее президиума на осень. Все три кандидата на пост президента РАН, включая Фортова, сняли свои кандидатуры с выборов. Фортов предложил перенести выборы на осень из-за вопросов к процедуре выборов в уставе РАН.

Фото: depdela.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.