Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

СК закончил расследование дела Белых

Вину экс-губернатор не признает
Вину экс-губернатор не признает

МОСКВА, 29 марта, РИА ФедералПресс. Следственный комитет России сообщил о завершении расследования дела экс-губернатора Кировской области Никиты Белых.

Как сообщается на сайте СКР, сегодня обвиняемый и его защитники уведомлены об окончании следственных действий, в ближайшее время материалы уголовного дела представят им для ознакомления.

«ФедералПресс» напоминает, что по версии следствия, в 2012-2016 годах Никита Белых лично и через посредников получил взятки в особо крупном размере на общую сумму 600 тыс. евро за совершение как законных, так и незаконных  действий и бездействия в пользу взяткодателей и контролируемых ими АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания», а также за общее покровительство и попустительство по службе при осуществлении правительством Кировской области контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности на территории Кировской области.

Кроме того, на Белых завели новое дело по еще одному эпизоду взятки. Сам он вины в ее получении не признает

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.