Top.Mail.Ru
Политика
Москва
8

«Не стоит еще больше озлоблять молодежь». ЛДПР призвала отпустить задержанных 26 марта

МОСКВА, 30 марта, РИА ФедералПресс. ЛДПР распространила заявление по поводу задержанных на антикоррупционных митингах 26 марта. В партии уверены, что самого факта задержания для воспитательных целей было достаточно.

«Возможно, они нарушили установленный порядок. Но это молодые люди, и уже сам факт задержания стал для них хорошим уроком на будущее. Кто-то поддался пропаганде, кто-то пришел из любопытства. Не стоит еще больше озлоблять молодежь, держа их в заключении. Такой гуманистический подход, на наш взгляд, был бы самым верным в сложившейся ситуации», – приводит текст обращения РБК.

По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, молодежь проявляет такую активность, так у нее нет места сборов для обмена мнениями. Он предложил отдать под эти цели Дом союзов в центре Москвы.

Напомним, что ранее представители думских партий уже высказывалась в защиту митингующих. Депутат Валерий Рашкин (КПРФ) потребовал проверить факты из расследования о Дмитрии Медведеве, которое стало причиной массовых акций протеста. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов призвал чиновников ответить на вопросы митинговавших.

Кроме того, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что нельзя делать вид, что ничего не происходит. Она призвала власть идти на диалог с гражданами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.