Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Референдум и выборы в Южной Осетии признали состоявшимися

Явка составила 52,59 %
Явка составила 52,59 %

ЦХИНВАЛ, 9 апреля, РИА ФедералПресс. Выборы президента Южной Осетии и референдум признаны состоявшимися.

Так, на избирательных участках в Дзауском районе проголосовали 56,597 % избирателей, в Знаурском районе – 59,986 %, в Ленингорском районе – 62,216 %, в Цхинвальском районе – 55,572 %, в Цхинвале – 49,207 %.

Общая явка составила 52,59 %, пишет «Интерфакс» со ссылкой на главу ЦИК Беллу Плиеву.

Делегация Госдумы РФ по наблюдению за ходом подготовки и проведением выборов президента Республики Южная Осетия посетила 7 избирательных участков и не зафиксировала нарушений, сообщает пресс-служба депутата Андрея Козенко.

«ФедералПресс» напоминает, что президент Южной Осетии Леонид Тибилов и председатель парламента Анатолий Бибилов подписали в 2016 году заявление о референдуме по вхождению республики в состав России в 2017 году.

Добавим, что независимость Южной Осетии от Грузии первой признала Россия в августе 2008 года. Впоследствии примеру РФ последовали Никарагуа, Венесуэла и Науру. За границей открыто несколько дипломатических представительств и консульских учреждений Южной Осетии. Также 23 сентября 2011 года независимость республики была признана Тувалу

 

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.