Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Матвиенко: масштабная атака Запада захлебнулась, Россия выстояла и стала сильнее

Матвиенко: В мире растет понимание того, что ни один сколько-нибудь значимый вопрос мировой политики невозможно решить без участия России

МОСКВА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Масштабная атака Запада на Россию захлебнулась и страна смогла не только выстоять, но и упрочить свое влияние на международной арене, заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Матвиенко сообщила, что в условиях обострения международной обстановки заметно возросла роль парламентской демократии, которая «стала одним из важнейших инструментов внешней политики Российской Федерации», передают РИА Новости.

Матвиенко подчеркнула, что не всегда дипломатические усилия дают желаемый результат, однако значительные успехи России в противостоянии Западу все же заметны.

«Нельзя не видеть, что масштабная атака Запада на Россию с целью ее политической изоляции, инспирирования «цветной революции», эта атака, образно говоря, захлебнулась», – сообщила Матвиенко.

По ее словам, России удалось не только выстоять под нападками Запада, но и усилить свое влияние на международной арене.

«В мире растет понимание того, что ни один сколько-нибудь значимый вопрос мировой политики невозможно решить без участия России», – отметила спикер Совфеда.

Среди приоритетных направлений деятельности парламентариев на международном уровне Матвиенко назвала борьбу с терроризмом, упрочнение международной безопасности, а также урегулирование конфликтов на Украине и в Сирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.