Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин прокомментировал увольнение главы ФБР

МОСКВА, 10 мая, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин прокомментировал увольнение директора ФБР.

Российский лидер заявил, что отставка директора ФБР Джеймса Коми никак не повлияет на отношения между США и Россией. Напомним, сегодня стало известно, что президент США Дональд Трамп отправил Коми в отставку. Глава ФБР должен был вести расследование вмешательства России в американские выборы 2016 года.

«Да никак не повлияет. Ваш вопрос выглядит, вы на меня не сердитесь, пожалуйста, он выглядит смешным для меня. Мы не имеем к этому никакого отношения», – сказал Путин в ответ на вопрос от иностранных журналистов о влиянии решения об увольнении Коми на отношения двух стран.

Президент РФ добавил, что Трамп действует в рамках своих полномочий, предусмотренных американскими законами.

«Президент Трамп действует в рамках своих компетенций, предусмотренных конституцией и законом. Мы тут причем?» – отметил Путин.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», президент США уволил директора ФБР Джеймса Коми. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва надеется, что увольнение директора ФБР никак не повлияет на российско-американские отношения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.